2009-2010年教师获奖一览表

序号

姓名

参加比赛项目名称(科目)

获奖
类别

获奖
时间

颁奖
部门

1

梁日威

指导学生参加2009年梧州市中等职业学校师生女子气排球比赛(学生获第一名)

优秀教练员

2009.2

梧州市教育局

2

梁日威

2009年梧州市中等职业学校田径运动会

优秀教练员

2009.9

梧州市教育局

3

卢炳祥

广西第二届中华经典诵读大赛选拔赛梧州赛区教师组

二等奖

2009.9

梧州市语言文字工作委员会

4

卢炳祥

广西第二届中华经典诵读大赛选拔赛梧州赛区

优秀指导教师奖

2009.9

梧州市语言文字工作委员会

5

杨鹏

广西第二届中华经典诵读大赛选拔赛梧州赛区

优秀指导教师奖

2009.9

梧州市语言文字工作委员会

6

黄夏冰

说课《超敏反应》在广西中等卫校第十一届病原生物与免疫学基础校际研讨会上示范交流

 

2009.12

广西中等卫生职业教育研究会

7

黄夏冰

2009年度“广西中等职业教育优秀多媒体课件”比赛(《临床免疫》)

鼓励奖

2009.12

广西区教育厅

8

闭静 梁路

2009年度“广西中等职业教育优秀多媒体课件”比赛(《口腔护理》)

鼓励奖

2009.12

广西区教育厅

9

杨群 覃德安

2009年度“广西中等职业教育优秀多媒体课件”比赛(《微生物学实验》)

优秀奖

2009.12

广西区教育厅

10

卢炳祥

梧州市2009年度大型节会青年志愿者行动

优秀组织者

2009.12

共青团梧州市委员会、梧州市志愿者协会

11

周小菊

指导学生在“人民卫生出版社杯”2009年广西中等卫生职业学校学生护理操作技能大赛(学生获“密闭式静脉输液技术”项目三等奖)

 

2009.11

广西区卫生厅、广西区教育厅

12

皮至明

荣获2009-2010年梧州市教育教学管理“优秀校长”荣誉称号

 

2010.9

中共梧州市教育局委员会、梧州市教育局

13

皮至明

荣获第一批梧州市“优秀人才”荣誉称号

 

2010.12

中共梧州市委员会、梧州市人民政府

14

卢炳祥

2010年梧州市中等职业学校技能大赛“教师说课项目”(文化课A组)

一等奖

2010.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

15

罗卫群

2010年梧州市中等职业学校技能大赛“教师说课项目”(专业课A组)

二等奖

2010.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

16

黄夏冰

2010年梧州市中等职业学校技能大赛“教师说课项目”(专业课A组)

三等奖

2010.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

17

梁路

2010年梧州市中等职业学校技能大赛“多媒体课件制作”(教师A组)

三等奖

2010.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

18

梁路

指导学生参加2010年梧州市中等职业学校技能大赛“文字录入与图文混排”(学生A组,学生获二等奖)

优秀指导教师奖

2010.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

19

覃德安

2010年梧州市中等职业学校技能大赛“多媒体课件制作”(教师A组)

三等奖

2010.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

20

覃德安

指导学生参加2010年梧州市中等职业学校技能大赛“文字录入与图文混排”(学生A组,学生获二、三等奖)

优秀指导教师奖

2010.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

21

周小菊

荣获第一届(2010年)广西职业教育新时代刘三姐评选指导奖

 

2010.3

广西教育厅

22

卢炳祥

指导学生参加2010年梧州市中等职业学校“助学政策? 助我成才”征文比赛(2名学生获三等奖)

优秀指导教师奖

2010.5

梧州市教育局

23

闭静

梧州市2010年护理学基础学科教学设计(案例)评比(《护理情景实录在护基课堂中应用的体会》)

一等奖

2010.9

梧州市
教育学会

24

樊欣

梧州市2010年德育学科教学设计(案例)评比(《为学生打开一扇心灵的倾诉之门》)

一等奖

2010.9

梧州市
教育学会

25

孔福华

梧州市2010年德育学科教学设计(案例)评比(《运用三维教育手段提高就业应聘面试模拟教学效果》)

一等奖

2010.9

梧州市
教育学会

26

李枝荣

梧州市2010年语文学科教学设计(案例)评比(《口语交际在临床护理中的运用》)

一等奖

2010.9

梧州市
教育学会

27

钟凌

梧州市2010年学生管理学科教学设计(案例)评比(《课堂纪律管理中的创新》)

一等奖

2010.9

梧州市
教育学会

28

张晓君

梧州市2010年药物管理学学科教学设计(案例)评比(《“现场招聘会”在药事管理教学中的应用》)

一等奖

2010.9

梧州市
教育学会

29

杨鹏

梧州市2010年病原生物与免疫学基础学科教学设计(案例)评比(《巧用实验桌? 为理论学习创设情景》)

二等奖

2010.9

梧州市
教育学会

30

陈茹

梧州市2010年英语学科教学设计(案例)评比(《创设真实生活情景? 实现英语语言交流》)

二等奖

2010.9

梧州市
教育学会

31

黎慧艳

梧州市2010年英语学科教学设计(案例)评比(《情景教学与英语口语教学案例》)

二等奖

2010.9

梧州市
教育学会

32

罗卫群

梧州市2010年内科护理学科教学设计(案例)评比(《典型病例在内科护理教学中的应用》)

二等奖

2010.9

梧州市
教育学会

33

卢炳祥

2010年度“广西中等职业学校优质课”比赛(语文:《我喜欢出发》)

二等奖

2011.3

广西区教育厅

34

李枝荣

2010年度“广西中等职业学校优质课”比赛(语文:《口语交际——劝说》)

二等奖

2011.3

广西区教育厅

35

闭静

2010年度“广西中等职业学校优质课”比赛(护理技术:《口腔护理》)

三等奖

2011.3

广西区教育厅

36

李枝荣

2011年梧州市中等职业学校技能大赛“教师说课项目”(文化课A组)

二等奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

37

黎慧艳

2011年梧州市中等职业学校技能大赛“教师说课项目”(文化课A组)

三等奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

38

闭静

2011年梧州市中等职业学校技能大赛“教师说课项目”(专业课A组)

三等奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

39

樊欣

2011年梧州市中等职业学校技能大赛“教师说课项目”(专业课A组)

三等奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

40

覃德安

2011年梧州市中等职业学校技能大赛“多媒体课件制作”(教师A组)

三等奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

41

覃德安

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛“文字录入与图文混排”(学生A组,2名学生获三等奖)

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

42

卢兴栋

2011年梧州市中等职业学校技能大赛“多媒体课件制作”(教师A组)

三等奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

43

卢兴栋

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛“文字录入与图文混排”(学生A组,学生获三等奖)

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

44

梁路

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛“文字录入与图文混排”(学生A组,学生获二等奖)

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

45

董小萍

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛:
1.“铺床麻醉法”:学生获二等奖2.“单侧鼻导管吸氧”:学生获三等奖
3.“密闭式周围静脉输液” :学生获三等奖
4.“鼻饲法”:学生获三等奖
5.“无菌技术基本振作” :学生获三等奖

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

46

冼秋霞

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛:
1.“铺床麻醉法”:学生获一等奖
2.“单侧鼻导管吸氧” :学生获一等奖
3.“密闭式周围静脉输液” :学生获二等奖
4.“鼻饲法”:学生获二等奖
5.“无菌技术基本振作” :学生获三等奖

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

47

梁艳

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛:
1.“铺床麻醉法”:学生获三等奖
2.“单侧鼻导管吸氧” :学生获三等奖
3.“密闭式周围静脉输液” :学生获一等奖
4.“鼻饲法”:学生获三等奖
5.“无菌技术基本振作” :学生获二等奖

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

48

李新

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛:
1.“铺床麻醉法”:学生获三等奖
2.“单侧鼻导管吸氧” :学生获二等奖
3.“密闭式周围静脉输液” :学生获三等奖
4.“鼻饲法”:学生获一等奖
5.“无菌技术基本振作” :学生获三等奖

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

49

闭静

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛:
1.“铺床麻醉法”:学生获三等奖
2.“单侧鼻导管吸氧” :学生获三等奖
3.“密闭式周围静脉输液” :学生获二等奖
4.“鼻饲法”:学生获二等奖
5.“无菌技术基本振作” :学生获二等奖

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

50

刘艳萍

指导学生参加2011年梧州市中等职业学校技能大赛:
1.“铺床麻醉法”:学生获三等奖
2.“单侧鼻导管吸氧” :学生获二等奖
3.“密闭式周围静脉输液” :学生获三等奖
4.“鼻饲法”:学生获三等奖
5.“无菌技术基本振作” :学生获一等奖

优秀指导
教师奖

2011.1

梧州市教育局、梧州市劳动和社会保障局

51

周小菊

2010-2011学年度“梧州市中等职业学校教师优秀教案”比赛(《社区护理学》)

一等奖

2011.3

梧州市教育局

52

钟凌

2010-2011学年度“梧州市中等职业学校教师优秀教案”比赛(《药物分析》)

一等奖

2011.3

梧州市教育局

53

张晓君

2010-2011学年度“梧州市中等职业学校教师优秀教案”比赛(《药物化学基础》)

一等奖

2011.3

梧州市教育局

54

卢炳祥

2010-2011学年度“梧州市中等职业学校教师优秀教案”比赛(《语文》)

一等奖

2011.3

梧州市教育局

55

林柳艺

2010-2011学年度“梧州市中等职业学校教师优秀教案”比赛(《中医护理》)

二等奖

2011.3

梧州市教育局

56

罗卫群

2010-2011学年度“梧州市中等职业学校教师优秀教案”比赛(《健康评估》)

三等奖

2011.3

梧州市教育局

返回

   
 
       
         
    梧 州 市 卫 生 学 校 版权所有    
    广西梧州市白云路2号 邮编:543000    
    电话: 0774-2029060、2039697 传真:0774-2025115